宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 公路逢集存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县群众来电反映:大刘公路刘圩镇到大庄镇路段,泗县群众都会在公路上逢集,存在安全隐患。多次泗县县政府反映,但问题一直没有得到解决。希望部门可以对此行为进行管理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-21 09:28:25
回复内容: 接到群众反映的“公路逢集存在安全隐患”问题,泗县政府现办理答复如下:经刘圩镇核实,已多次组织工作人员进行疏通,但是人员多、杂、且老人孩子较多,管理起来较为麻烦,对于工作开展的缓慢,我们表示歉意,同时下一阶段也会加大工作力度,尽快解决这一安全隐患。