宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议延长蕲县镇城际公交线路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区蕲县镇居民来电,反映宿州至蕲县镇的城际公交只到镇的最北边,没有通到工人村,工人村居民出行不便,希望部门延长线路。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-02-11 11:48:11
回复内容: 接群众反映“建议延长蕲县镇城际公交线路"问题,市交通运输局(公交公司)现办理答复如下:首先感谢对公交的支持与关注,宿州公交在蕲县镇政府的协助下,最初选址就在工人村,因工人村部分居民阻挠公交车在工人村停靠,蕲县镇政府安排暂时在加油站停靠。目前镇政府正在与矿里沟通、协调。已与反映人联系说明。