宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议开放被封堵路段
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,泗县彩虹大道延伸路段有几处被封堵,但内部长期无人施工,市民出行不便希望及时开通。路段信息:屏山镇老山村至彭鲍村路段,彭鲍村至瓦坊乡的桥面。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-01 09:23:29
回复内容: 接到群众反映的“建议开放被封堵路段”问题,泗县政府现办理答复如下:由于该路段两侧土方回填与老路面高差太大,从安全的角度考虑必须采取全封闭的方式进行施工。目前,彭鲍村附近有多条道路可以绕行,为确保广大群众过一个安全祥和的春节,请大家予以谅解。