宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 希望尽快去除道路障碍物
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县程庄镇101县道与026县道交叉口,被砀山县交通局用混凝土打的障碍物,现群众通行不便,经常造成交通堵车,希望能尽快去除障碍物。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-01 09:11:36
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快去除道路障碍物”问题,砀山县交通运输局现办理答复如下:为进一步加强货物运输车辆超限超载治理,有效防止重大型超限超载车辆对道路的破坏,切实保护农村道路,提高道路的通行效益,在一些道路的重点路段上设置了限高限宽设施,给群众出行带来的不便,敬请理解支持。已与反映人联系。