宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 咨询出租车确权问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县群众来电反映:其是新城出租车公司的一名出租车司机,现咨询萧县交通运输局是否制定了出租车确权计划方案?何时能够出台?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-30 11:45:28
回复内容: 接到群众反映的“咨询出租车确权”问题,萧县交通运输局现办理答复如下:接到群众咨询后,交通部门及时与咨询人取得联系,并将宿州市四县一区出租车确权情况告知咨询人。交通局争取在2019年上半年将出租车确权问题统一解决,完善具体方案后实施。在此感谢您的关注和支持,也欢迎您对我们工作进行监督。已与反映人沟通解释相关情况。