宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 泗县草庙镇治岗村前刘庄设置限高问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县草庙镇治岗村前刘庄群众来电反映:该村内有一个环县东路,该路设置了一个限高,导致村民6米8的高栏车无法进村回家,该限高是否经过部门允许安装的?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-29 15:58:24
回复内容: 接到群众反映的“泗县草庙镇治岗村前刘庄设置限高”问题,泗县政府现办理答复如下:经核实,环县东路治岗段限高杆是草庙镇会同交警、交通等部门设立,环县东路因南段未通,实际形成草庙镇乡镇内路,长期不明大车、重车对道路两侧土地及道路本身带来严重破坏,造成严重的交通安全隐患,故根据现实情况及需求设立限高杆。同时,为了不妨碍当地居民正常需求,我们设立管理人员,为正常需要服务,限高杆上已公示服务电话。