宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议开通火车站到市政府的公交车问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电表示:建议开通火车站到市政府的直达公交车,称每次去市政府办事转车都很麻烦。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-25 09:19:33
回复内容: 接到群众反映的“建议开通火车站到市政府的公交车”问题,交通运输局( 公交公司 )现办理答复如下:首先感谢对公交的支持与关注,对所建议的内容,在下步公交线网优化时纳入考虑中。目前,从火车站乘坐15路、6路、9路到小隅口转乘8路、21路到政务中心。已与建议人联系沟通。