宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 希望部门加强对高铁站黑车的监管
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州东站出站口黑车司机拉客情况尤为严重,群众1月19日中午1点左右出站后想要乘坐出租车,在到达公交车站点时遭到很多私家车强拉乘车不让乘坐出租车及公交车。现希望相关部门加强对宿州东站黑车拉客的查处力度。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-25 09:18:45
回复内容: 接到群众反映的“希望部门加强对高铁站黑车的监管”问题,交通运输局(出租办)现办理答复如下:接到投诉后,执法大队迅速与来电人联系了解情况,针对宿州东站黑车喊客问题我们已向高铁综治办报告,请求高铁综治办协调公安交警城管等部门联合打击黑车黄牛喊客行为。