宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 反映大巴车行驶不规范
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县汽车南站到蚌埠的大巴车,不按规定行驶,一般发车后车辆会在黄湾镇宋店村加油站等下一班车到来,然后两辆车的乘客合为一车再走,且司机拒绝放群众下车乘坐其他车辆。请部门核实情况,规范大巴车的运营。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-25 08:32:24
回复内容: 接到群众反映的“大巴车行驶不规范”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通局调查,确实存在该类问题,车主解释为打击黑头车及私家车违规运营载客而采取的看点措施。现已通报车属单位,加大对驾乘人员进行管理,确保规范运营。如旅客在乘车过程中权益受到损害,请立即拨打客运管理办公室电话(0557-6039613)投诉。已与反映人联系,告知相关情况。