宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 拉石子车辆存在违规行为
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:1月16日下午三点多,在灵璧县朱集乡杨山村通往渔钩镇的路段,有较多前四后八拉石子的车辆,超载、看不到车牌号,且没有对石子进行遮盖,导致石子掉落砸伤孩子。希望相关部门加强对该路段车辆的监管。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-23 09:19:40
回复内容: 接到群众反映的“拉石子车辆存在违规行为”问题,灵璧县政府现办理答复如下:2019年1月18日县环保局对涉及的企业进行现场检查,该企业拉运石子车辆在运输过程中均已覆盖到位。下一步将加强对该企业的监管,防止造成道路扬尘污染。县交通局立即安排路面执法人员对该路段进行巡查,目前已查扣两台前四后八超载运营车辆,下一步联合治超工作小组将继续加大对该路段进行监管,依法处理超限超载违法行为。已与反映人联系,告知相关情况。