宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 投诉12328交通运输热线不给等待时间
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:该群众于2019年1月18日上午十一点十几左右,两次拨打12328交通运输热线,语音提示继续等待请按2,群众按2后只想两声自动挂断,为何不给继续等待的时间?请给予合理解释。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-22 14:44:26
回复内容: 接到群众反映的“投诉12328交通运输热线不给等待时间”问题,市交通运输局现办理答复如下:感谢您对交通运输12328平台的关注与监督,经本平台工作人员核实2019年1月18日上午十一点十分至二十分之间未有相关来电记录,初步断定为网络不稳定导致系统暂时崩溃,从而影响到广大人民群众的正常来电,在此表示歉意!我们后期会注重该平台网络的稳定性,定期请相关维修人员检测以保证在今后能正常的运转。