宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议在老年公寓附近增设公交站牌
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县向阳乡大西村罗圩庄群众来电反映:该庄有一个聚福院老年公寓,201路公交车经过此处,但是公交站牌距离太远,因老年人行走不便,建议部门在该老年公寓附近增设一个公交站牌。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-18 09:44:03
回复内容: 接到群众反映的“建议在老年公寓附近增设公交站牌”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通局调查,公交公司已实地考察,该处附近已设有公交站台,故该处不适宜增设站台。已与反映人联系,解释说明。