宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 咨询朱仙庄公交何时通车
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电咨询:朱仙庄镇之前有过班车但在2018年上半年就已经停运。咨询有关部门答复是朱仙庄镇预计在12月通车。如今已至2019年1月仍迟迟没有动静。咨询朱仙庄的公交车何时通车?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-18 09:38:31
回复内容: 接到群众反映的“咨询朱仙庄公交何时通车”问题,市交通运输局(公交公司)现办理答复如下:首先感谢对公交的支持与关注,朱仙庄镇的公交车26路线,已于2019年1月15日开通运行,已与咨询人联系说明。