宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 投诉黑车私自拉客
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,在泗县东二环与汴河大道交叉口,烈士林园公交车站台附近,经常有私家车在此拉客,主要以江苏宿迁市泗洪的车辆为主,运营线路为泗县至泗洪,希望部门及时调查处理,及时整顿。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-16 09:11:52
回复内容: 接到群众反映的“投诉黑车私自拉客”问题,泗县政府现办理答复如下:经县交通局核实,已经安排运管部门进行调查处理。要求严格加强对群众反映区域的管控,维护经营者和乘客的合法利益。