宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 桃沟乡班车何时可以恢复运行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:桃沟乡到宿州的市运公交和汽车都没有了,已经停了一个月了,想咨询何时能正常运行?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-10 14:43:17
回复内容: 接到群众反映的“桃沟乡班车何时可以恢复运行”问题,市交通运输局(运管处)现办理答复如下:根据市政府《宿州市主城区城乡道路客运一体化发展实施方案》实施步骤安排,目前已完成部分农村班车的收购工作,正在加快推进整合成立新的城乡客运公司,争取春节前开通桃沟等地的城乡公交。