宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议更改公交车站位置
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区三中西侧的西昌路是一个三岔路口,公交车站台设置在路口处,群众表示公交车停靠时,容易造成拥堵,存在安全隐患。建议部门调查核实,更改该处公交车站台位置。
回复信息
办理部门: 市城管局,市交通运输局
办理时间: 2019-01-10 14:42:33
回复内容: 接到群众反映的“建议更改公交车站位置”问题,市交通运输局(公交公司)现办理答复如下:首先感谢对公交的支持与关注,宿州公交正在积极与交警、城管部门对接,现场考察、调研站台选址,确定后将更改该处公交车站台位置。已与反映人联系沟通。