宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 咨询村内公交车为何停运
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区时村镇胡梁村原来有通向市区的车辆,自2018年11月开始停运,也没有通知何时恢复运营,现只能到时村镇上乘车。群众咨询是否会恢复村内的班车,何时恢复。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-08 15:31:42
回复内容: 接到群众反映的“咨询村内公交车为何停运”问题,市交通运输局(运管处)答复如下:根据市政府《宿州市主城区城乡道路客运一体化发展实施方案》实施步骤安排,目前已完成农村客运班车的收购工作,正在加快推进整合成立新的城乡客运公司,争取春节前开通城乡公交。