宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 咨询城乡公交为何停运
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县韦集镇藕庄村群众来电反映:村内原来有公交车通往灵璧县城,停在灵璧县车站外,一个星期前公交突然停运,导致居民出行不便。群众咨询公交为何停运,何时恢复运营。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-08 15:16:54
回复内容: 接到群众反映的“咨询城乡公交为何停运”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通局调查,该班线原为灵璧县联运客运公司经营,该公司注销后所属车辆转到灵璧县运通公司继续运营,经运通公司核实,该班线正常运营,未停运。已与反映人联系,告知相关情况。