宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议增置公交车站台
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电建议:灵璧县343国道临近向阳乡八张村路段公交车(通201路)站台距离太远,给村民出行带来不便,建议部门在343省道临近向阳乡八张村增置公交车站台。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-07 09:42:31
回复内容: 接到群众反映的“建议增置公交车站台”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通局调查,公交公司已实地考察,认为反映地点符合设置公交站点条件。公交公司正在准备设置该站点的前期工作,将在近期增设该停靠站点。已与反映人联系,告知相关情况。