宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 道路运输资格证换证问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县群众咨询道路运输资格证换证需要什么材料和手续?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-03 08:49:42
回复内容: 接到群众反映的“道路运输资格证换证”问题,砀山县交运局现办理答复如下:道路运输资格证换证需要材料如下:身份证、驾驶证复印件、免冠1寸照片4张,并带到期的资格证原件。已与反映人联系沟通相关情况。