宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 货车夜间行驶噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区蕲县镇袁楼村022县道通往村庄的一段东西路,群众称近两日的夜间,不间断的有大货车经过这条路,一直持续到凌晨快天亮,车辆非常多,一辆接着一辆,声音非常扰民,希望相关部门能调查处理此事,不要让这些车辆成夜的行驶。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-24 10:31:46
回复内容: 接群众反映的“货车夜间行驶噪音扰民”问题,埇桥区交通局办理答复如下: 一、宿州市埇桥区交通运输局公路运输管理所接12345投诉工单后,迅速与反映人联系并了解情况。及时安排三个基层执法单位联合开展了突击夜查工作,巡查期间,在该路段暂未发现反映人所反映的问题。 下一步将根据《安徽省治理货物运输车辆超限超载条例》、宿州市政府《进一步加强车辆超限超载联合治理工作实施办法》相关规定开展联合执法活动,对发现有超限超载行为的车辆严格按相关法规处理。 2018年12月20日已与反映人沟通解释相关情况。