宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 县道设置限高问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县杨楼镇地下道往北一公里的县道上有一处限高,有人在此处看着,给钱就将限高升上去,不给钱就不让通行。此处限高已经设立一个月了,以前没有。群众称附近只有这一条路可以通行,咨询限高收费是否合理?怎样才可以通行?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-20 16:34:28
回复内容: 接到群众反映的“县道肖铜路设置限高”问题,萧县杨楼镇现办理答复如下:杨楼镇党委、政府高度重视,立即安排人员联合新廷村干部实地调查了解。 杨楼镇肖铜路为县道,以往来往外地重型车辆较多,经常出现道路损坏现象,而且严重影响群众出行安全。针对此种情况,县交通局在新廷村小区处设置了限高架,一般小车出行不受任何影响,主要是控制外地重型车辆,不收取任何费用。经调查并联系反映人,不存在收费现象。下步将加强限高架管理人员教育,若有收费现象查实后将严肃处理。已与反映人沟通解释相关情况。