宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 希望加强道路交通监管
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县山头镇山头大闸已经拆了,西边修的便道(可能是县道)较窄,每天通行的全是大型车辆,占用整个路面,导致小车无法通行,交通拥堵。希望相关部门能加强该路段的交通管理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-12-20 09:15:39
回复内容: 接到群众反映的“希望加强道路交通监管”问题,泗县县政府现办理答复如下:该路段是连通安徽和江苏的一个要道口,我们无权禁止过往大货车通行,有时车流量确实较大,有可能造成短时间拥堵,给过往车辆带来不便,但我们加强巡逻疏导,在周五、六、日增派警力,看守巡逻管控,尽我们最大努力保畅通。在2018年12月18日19时14分对诉求人联系解释相关情况。