宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 无牌小货车运输石头问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县龙城镇新姖采石厂(镇的东南角),近期两三个月内有较多的没有牌照的小货车(约20辆)在此运输石头。存在较大的安全隐患,群众现希望督促相关部门严查此事。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-18 16:55:23
回复内容: 接到群众反映的“无牌小货车运输石头”问题,萧县公安局现办理答复如下:交警部门将加大路面的管控,发现无牌、超载等重点违法行为的车辆将严处到位。已与反映人沟通解释相关情况。