宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议道路采取限高措施
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县龙城镇丁山村北外环至县民窑的马路上大车经过太多,现多处路面被轧坏,建议部门采取限高措施,减少大车通行。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-11 08:54:30
回复内容: 接到群众反映的“建议道路采取限高措施”问题,萧县龙城镇现办理答复如下:经查,县砖瓦厂已被县里收回,目前正在测绘边界问题,待测绘边界问题结束后将进行征收工作,征收工作开始后,路上的大车将极大地减少,同时减少路面的损坏。并已联系交通部门加强道路超载车辆的巡查力度。已与反映人沟通解释相关情况。