宿州市人民政府网
经济管理
受理件详细信息
主题: 希望财政所尽快维修系统
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其朋友借群众的资金承包了一个政府工程(建消防队),并承诺群众埇桥区北杨寨财政所拨款后就将钱款还给群众。群众多次联系财政所咨询钱款进度,但工作人员告知群众财政所拨款的数字系统有问题,无法恢复。导致群众的资金无法下发。群众表示财政所的系统从1月1日就出现故障,至今都没有修复。希望部门尽快维修系统,将资金发放给群众。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-29 10:47:48
回复内容: 接到群众反映的“希望财政所尽快维修系统”问题,埇桥区北杨寨行管区现办理答复如下:因上级需对2018年底乡镇结转资金进行盘活、整合、清算,资金指标下达需一个过程,致使有些应拨付的资金不能及时拨出。目前,部分资金指标已下达,反映人所要求拨付的资金现已拨付到位。1月29日已与反映人取得联系。