宿州市人民政府网
经济管理
受理件详细信息
主题: 为何税务局不收税了
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县群众来电反映:自己新买了一辆车,需要去税务局缴纳车辆购置税,但是到了砀山汽博城附近的行政服务大厅缴纳,工作人员表示今年完成任务了,不收税了,明年再来缴,群众表示自己临牌快到期了,而且离年底还有20多天,为何不收了,想咨询到底是什么原因?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-16 09:15:04
回复内容: 接到群众反映的“为何税务局不收税了”问题,砀山县税务局办理答复如下:因车购税系统升级维护,税务局车辆购置税征收工作自2018年12月6日上午9时起暂停办理,升级工作预计将于2019年元旦后完成。鉴于元旦后税务部门办理涉税事项较为集中,如果反映人有急需办理事项,可与车购税征收部门提前预约,待系统升级完成后第一时间与反映人联系办理。升级维护期间给广大车主造成的不便,敬请谅解!咨询电话:5512366,8880825。至于“临牌快到期”问题,我局已于砀山县车管所协商好,可以延期!已与反映人沟通解释相关情况。