宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 夜间施工建房噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州第十七小学正对面,有施工队在夜间施工建房。机械噪音过大,严重影响周围居民正常休息。希望施工队调整施工时间。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-15 16:36:01
回复内容: 接到群众反映的“夜间施工建房噪音扰民”问题,埇桥区环保局办理答复如下: 一、调查情况 2019年4月10日,环境执法人员与三里街道环保专员一同前往现场查看,群众反映的工地系浍淮苑C区工程项目,该项目正在进行混凝土浇灌工艺,属于特殊工艺且已经取得住建部门的夜间施工许可。 二、处理意见 环境执法人员要求该项目尽可能调整工作时间,采取有效措施防治大气污染,减少对周围居民生活环境的影响。 三、反馈情况 2019年4月10日,环境执法人员与反映人联系沟通解释相关情况。