宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 工地夜间施工扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区纺织路与磬云路交叉口道路南边的小区施工工地,近几日夜间会连续施工(持续到凌晨5点钟结束),影响居民的正常休息。希望部门调查处理,请工地及时调整工作时间,防止夜间干扰附近居民休息。
回复信息
办理部门: 市生态环境局
办理时间: 2019-04-08 18:16:15
回复内容: 接到群众反映的“工地夜间施工扰民”问题,市生态环境局答复如下:经查,目前该工地正处于渣土转运阶段,我局环境监察人员已要求施工单位合理安排工作时间,保障周边居民的正常休息。经与投诉人联系,投诉人对我局的处理无异议。