宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映村内小型猪圈污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县瓦坊乡郭集村小付庄村民来电,反映村内许多小型猪圈均未拆除。由于村民不仅将猪粪向周边水塘排放,且气味严重扰民,希望部门及时督促处理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-04-08 16:45:30
回复内容: 接到群众反映的“村内小型猪圈污染环境”问题,泗县政府现办理答复如下:针对群众反映问题,结合我乡近期正在开展人居环境整治工作,现正逐步拆除该村内小型猪圈。已与反映人联系,其表示满意。