宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 夜间施工噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市第一人民医院院内正在建楼,每天夜间施工至次日凌晨。机械声音很大,严重影响周围居民休息。希望施工队合理安排施工时间。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-08 15:55:36
回复内容: 接到群众反映的“夜间施工噪声扰民”问题,埇桥区卫生健康委办理答复如下:接到群众反映的问题后,我委立即要求宿州市第一人民医院主要负责同志调查此事,并与施工方进行交涉,施工方为赶工期对夜间施工进行重新安排施工时间,对群众表示深深的歉意,愿群众原谅。4月4日已与反映人电话联系,告知了相关情况,反映人表示谅解。