宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 施工工地噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区瑞景国际花园旁汴河路小学施工工地,已经连续多天每天夜间施工,产生噪音严重影响附近住户休息,希望相关部门能加强管理,合理安排施工时间,禁止夜间扰民。
回复信息
办理部门: 市生态环境局
办理时间: 2019-03-22 15:02:29
回复内容: 接到群众反映的“施工工地噪音扰民”问题,市生态环境局答复如下:经查,该工地正处于渣土转运和打桩阶段,我局环境监察人员已要求施工单位合理安排工作时间,保障周边居民的正常休息。同时我局将协调渣土准运管理的主管部门市城管局渣土办和审批渣土车临时通行证的市交警部门进一步规范、明确渣土车作业时间,防止夜间渣土转运施工噪声扰民现象的产生。此投诉为匿名投诉无法联系投诉人。