宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 工地噪音扰民问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:汴河中路苏宁广场工地(老二中广场),每天晚上10点到次日凌晨3点钟期间都会不间断施工,噪音较大,影响周围居民正常休息,希望相关部门能够对该工地施工时间加强管理。
回复信息
办理部门: 市生态环境局
办理时间: 2019-03-14 11:07:31
回复内容: 接到群众反映的“工地噪音扰民”问题,市生态环境局答复如下:经查,苏宁广场目前正处于结构和混凝土浇筑阶段。我局环境监察人员已现场要求施工单位济南四建公司合理安排工作时间,禁止在午间(12时至14时)和夜间(22时至6时)开展产生噪声的施工,混凝土浇筑等需要连续施工的特殊工艺必须提前取得住建部门的证明同时向环保部门、城管部门报备并告知周边居民。经与投诉人联系投诉人对我局的处理表示满意。