宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 碎石机噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县渔沟镇北顾子村村民来电反映:在村北边大田地上,每天晚上9九点左右到次日凌晨五点都人在此收石头,使用破碎机打石头,噪音较大,影响周围村民休息,希望相关部门能够调查管理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-13 17:08:53
回复内容: 接到群众反映的“碎石机噪音扰民”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经渔沟镇、县环保局现场检查,该碎石场无环保手续,2019年3月9日晚镇政府进行治理,扣留挖掘机,并限期至3月16日拆除全部设施,清理干净。已与反映人联系,告知相关情况。