宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映小型煤球厂污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区时村镇丁王庄村民来电,反映在丁王庄南边有一家小型煤球厂(在庄主路向南的辅路尽头)。由于日常车辆运输煤炭时,造成道路扬尘问题,且煤炭散落四周污染了附近水源,希望部门及时调查处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 15:20:33
回复内容: 接到群众反映的“小型煤球厂污染环境”问题,埇桥区时村镇现办理答复如下:经实地调查,时村镇营孜村丁王庄一家煤球厂并没有恢复生产,厂内有少许煤块,环境卫生尚干净,路面尚整洁,不存在反映人所反映的情况。