宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映煤球厂运输车辆污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区大店镇四铺村加油站西150米303省道路北有一个煤球厂,每天下午4点-6点都会有货车来往拉煤产生大量扬尘,污染环境。希望部门调查核实,进行处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 10:47:02
回复内容: 接到群众反映的“煤球厂运输车辆污染环境”问题,埇桥区环保局、埇桥区大店镇办理答复如下: 2019年3月7日,环境执法人员与大店镇政府工作人员一起前往现场调查,按照反映人所指的位置进行排查,未发现有煤球厂存在,反映情况不属实。