宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 杀猪厂污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 宿州市埇桥区符离镇道东居委会原325造纸厂西侧,有一个杀猪厂,每天杀猪的污水向附近河内流淌,厂内散发出的气味难闻,影响周围环境。希望相关部门能够对该厂加强管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 10:42:51
回复内容: 接到群众反映的“杀猪厂污染环境”问题,埇桥区符离镇现办理答复如下: 接到群众反映后,符离镇立刻安排相关负责人组织环保中队到现场进行调查,经现场核实,该厂设有化粪池,并定期向外抽污,无向河内外排现象,河道未污染。3月12日已与反映人沟通解释相关情况。