宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映碎石厂及制砖厂环境污染问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县下楼镇程庙村北边的碎石厂,阎庙村东边的制砖厂和村西边的碎石厂,每天生产产生大量噪音及扬尘,污染环境。并且每天运输车从村内道路通过,产生噪音,损坏了村中路面。希望部门调查核实,进行处理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-13 09:09:02
回复内容: 接到群众反映的“碎石厂及制砖厂环境污染”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经下楼镇、环保局调查, 程庙村北边的碎石厂、阎庙村东制砖厂环评等各项手续齐全,村西边未发现有碎石厂。因无反映人号码,无法回访。