宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映塑料颗粒加工厂污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县薛楼工业园区黄楼村村民来电反映:该村西头50米有处塑料颗粒加工厂,已有两个月时间,厂房每天进行加工生产,严重污染周边环境。现希望有关部门调查核实后,能取缔该处厂房。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-13 08:35:03
回复内容: 接到群众反映的“塑料颗粒加工厂污染环境”问题,砀山县环保局现办理答复如下:2019年3月11日,经执法人员现场调查,该颗粒厂于黄楼村西头高桥下,占地面积约1亩,该企业正在生产中,设备有:塑料颗粒机一套,车辆一台,工人2名,无治污设施,无环评手续。处理结果:责令企业立即停止违法行为,接受环保部门处理,当场扣押违法车辆一台。