宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映拆迁工地扬尘严重
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县北二环北关医院对面路南正在拆迁,但施工队未做防尘措施,导致扬尘四处都是,污染环境。希望相关部门能做好防尘措施。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-12 10:56:29
回复内容: 接到群众反映的“拆迁工地扬尘严重”问题,泗县政府现办理答复如下: 经县征迁办核实,已要求各拆除公司在房屋拆除作业时做到洒水降尘,减少扬尘污染。