宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 粉碎石头的工厂污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县高楼镇青谷堆村群众来电投诉:朱腊园西北侧有一家粉碎石头的工厂,白天使用大货车运送石头,晚上加工石头。工厂夜间加工石头的噪音和扬尘非常扰民,运输石头的车辆把村庄的道路都压坏了,希望部门进行查处。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-07 11:33:45
回复内容: 接到群众反映的“粉碎石头的工厂污染环境”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 2019年2月27日,县环保局环境监察人员进行现场检查,该公司未生产,场区建有封闭的生产车间及完善的地面硬化,同时,该公司西侧正在建设物料堆放车间,场区内堆放部分石料,用于建设新车间的地面硬化。下一步将依据相关法律法规和有关规定进行监督检查。 已与反映人联系,反映人表示满意。