宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 沙场施工噪音扰民问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区东关军分区(纺织路)南门对面的沙场,自2018年12月左右开始每天早上8点-中午11点、下午5点左右-次日凌晨1点,该工地一直在施工,产生大量噪声,并且也有运输沙石的现象。严重影响周边居民的正常生活。希望相关部门可以前往此处调查处理,督促沙场调整工作时间,禁止在居民休息时间产生噪音。
回复信息
办理部门: 宿州经开区管委会
办理时间: 2019-02-26 08:33:38
回复内容: 接到群众反映的“沙场施工噪音扰民 ”问题,经开区现办理答复如下:经开区相关部门与2月21日到施工现场进行调查,并约谈项目及施工单位负责人,责令施工单位合理安排施工作业时间,禁止在午间和夜间开展产生噪音的施工作业。