宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 灵璧县灵璧中学南门对面荣民浴池巷子污水横流
受理件类型: 市长信箱
受理件内容: 您好,我想咨询下灵璧县灵璧中学南门对面荣民浴池巷子污水横流,影响周边居民生活和学生学习,请问这属于哪个部门管理,天气逐渐变暖,希望能快点治理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-19 09:40:30
回复内容: 接到群众反映的“灵璧县灵璧中学南门对面荣民浴池巷子污水横流”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县城管局调查,灵中所在的环城路主管网已于2018年12月进行整体管网疏通,未发现堵塞。 经灵城镇现场核查,该处巷道周边均为群众自建房,污水由自建的污水管网通入光明大街主管网,属地社区已花费上万元组织人员进行几次疏通,仍未根本解决。经与群众代表沟通,计划将该处区域污水接通到罗河路主管网,已准备动工实施。 已与反映人联系,解释说明。