宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 碎石厂噪音扰民问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县黑塔镇佳阳村,村的东侧有个大棚。自2018年年底开始每天晚上12点左右-次日凌晨4点左右,一直在粉碎石头。噪音扰民,严重影响附近居民的正常休息。现希望相关部门督促严查此事。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-01 16:38:21
回复内容: 接到群众反映的“碎石厂噪音扰民”问题,泗县政府现办理答复如下:经黑塔镇村委会核实排查没有大棚粉碎石头情况,群众可致电7605118黑塔镇政府进行举报反映。