宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映垃圾站扬尘污染
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,埇桥区曹村镇余桥村G204国道路口以西有一个垃圾站,由于该垃圾站没有经常清理,不仅存在扬尘问题,且垃圾的异味也严重扰民,村民多方反映均无果,希望部门帮助督促处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 09:28:41
回复内容: 接到群众反映的“垃圾站扬尘污染”问题,埇桥区曹村镇现办理答复如下:该垃圾堆放点按保洁公司要求现已取消,在原址上放置若干垃圾桶,并对垃圾及时进行清运。1月31日已与反映人沟通解释相关情况。