宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映工厂冒浓烟污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县新庄镇水厂路东有处工厂(厂名不详),也不清楚该工厂在生产什么,但每天傍晚19点多排放浓烟(有异味),十分呛人,污染环境已有一年左右。严重影响居民的生活。请部门调查处理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-28 16:51:24
回复内容: 接到群众反映的“工厂冒浓烟污染环境”问题,萧县环保局现办理答复如下: 一、基本情况 投诉中反映的不名加工厂是新庄镇蜡烛生产加工厂。 二、现场勘查 2019年1月23日环保局监察人员协同新庄镇相关人员对该蜡烛加工厂现场勘查,该厂占地面积200平方,生产工艺是蜡经过加热倒入模型成蜡烛。 三、处理情况 县环保委针对该蜡烛厂污染环境的问题,已对新庄下达督办单,新庄镇政府已对该厂进行关闭,停止生产。 已与反映人沟通解释相关情况。 接到群众反映的“反映工厂冒浓烟污染环境”问题,萧县新庄镇现办理答复如下:新庄镇政府接到反映后,立即安排人员到现场检查,该处为一生产蜡烛厂,已停产多月不再生产,正在整改补办手续。已与反映人沟通解释相关情况。