宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 港利集团采石噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区解集乡桂时村群众来电投诉:1月18日晚上九点多港利集团在进行挖掘机及拓石机间歇性的开山,凿山的声音非常影响居民休息,反映人表示此情况已经存在几天,希望部门进行管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-25 08:59:04
回复内容: 接到群众反映的“港利集团采石噪音扰民”问题,埇桥区解集乡政府办理答复如下:经调查,港利集团行为是由区交通局向区委区政府打报告申请的,并且经区委区政府相关领导签字盖章同意的。在开工期间,我乡安排专人联合派出所、区交通局专人共同进行监督,未发现其在晚上九点多进行开工。如港利集团出现晚上夜间开工影响居民,可以及时向上反映。如群众再次发现扰民现象,请拨打环保热线:12369进行反映。1月23日已与反映人沟通解释相关情况。