宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快清理道路上的尘土
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区符离镇丁集村群众来电反映:1月19日早上有人拉了一车土倒在了符离镇北五里处地下道(到尖山的南北路)道路上,造成车辆通行不便,且车辆经过时产生很大的扬尘,污染环境。群众表示如遇雨雪天气,尘土就会变成泥巴,到时会更难以通行。所以希望有关部门调查核实后,能尽快安排工作人员清理此处的尘土。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-21 11:58:16
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快清理道路上的尘土”问题,埇桥区符离镇现办理答复如下:符离镇接到群众反映的问题后,立刻安排人员清理。现已经清理结束。1月21日已与反映人沟通解释相关情况。