宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 二手车市场内噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市车管所路东的二手车交易市场内,截止2019年1月11日,整夜施工(挖掘机声音)已持续一个星期,噪音扰民,请部门核实,规范施工时间。
回复信息
办理部门: 市环保局
办理时间: 2019-01-21 09:00:46
回复内容: 接到群众反映“二手车市场内噪音扰民”的问题,市环保局答复如下:经查,二手车交易市场对场地进行平整造成噪声扰民现象。我局环境执法人员现场责令该二手车交易市场负责人立即停止施工,在未取得手续之前,不得进行土方作业。 执法人员已向投诉人反馈了查处情况。