宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 反映养猪场污染环境问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县唐寨镇南唐集村小王庄群众来电反映:该庄西面有一个养猪场经常把污水通过下水道排放到庄东边的鱼塘里,造成水污染,希望部门调查核实,进行处理。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-18 16:06:57
回复内容: 接到群众反映的“养猪场污染环境”问题,砀山县唐寨镇现办理答复如下:经调查,县环保局已发通知,针对这一问题,18日前未拆除的,环保局将统一拆除。已与反映人沟通解释相关情况。